Прокопа этапировали из кировского СИЗО

Дело криминального лидера ОПС «Прокоповские» Михаила Прокопьева ушло в суд

По данным СМИ, он будет отбывать наказание в «Черном беркуте»

 

Новости в Кировской области, 8 августа — Новый вариант. Лидера «Прокоповской» ОПГ этапировали из СИЗО в Кирове. Об этом сообщает nabludatel.online.

 

По данным источника, Михаил Прокопьев будет отбывать наказание в Свердловской области, в колонии «Чёрный беркут».

 

Как сообщает «Википедия», ИК-56 — отличается одним из самых жёстких режимов в системе исправительных учреждений. Осуждённые пожизненно содержатся в специальной тюрьме на строгих условиях содержания, по двое в камере. Сокамерников подбирают после собеседования у психолога. Камеры напоминают комнату в коммуналке: койки в два яруса, столик, лавочка, в углу ведро вместо унитаза. В дневное время лежать на кроватях запрещено.

 

Как сообщалось ранее, 7 декабря суд приговорил организатора ОПС «Прокоповские» к пожизненному лишению свободы. Его признали виновным в организации преступного сообщества, бандитизме, убийствах двух и более лиц, покушении на убийство двух или более лиц, незаконном обороте оружия. Приговором суда Прокопьеву назначено пожизненное лишение свободы и штраф в 1 млн рублей. 7 июня этого года Верховный суд РФ оставил наказание Михаилу Прокопьеву без изменения.

Предыдущая статьяСледующая статья