Глава Кирова одобрил строительство велотрека в областном центре

Правда пока это была лишь его реакция на просьбу пенсионера

Во время приема граждан главой Кирова Владимиром Быковым прозвучали несколько просьб касающихся благоустройства Кирова. Так труженик тыла и Почетный мастер спорта СССР Лев Золотов попросил построить велотрек. По мнению 87-летнего спортсмена (а он до сих пор ходит на лыжах и катается на велосипеде),  необходимо возрождать в Кирове велосипедный спорт. Велотрек мог бы расположиться на стадионе «Трудовые резервы» или в одном из городских оврагов. Причем, зимой объектом могли бы пользоваться конькобежцы, и лыжники.

Владимир Быков поддержал ветерана, сказав, что он и сам занимается велоспортом и знает все его преимущества. Однако будет ли в реальности строится велотрек, осталось неясным.

Николай Романенко из организации «Моряки Вятки» попросил главу города  посодействовать с благоустройством парковой зоны в районе улиц Рухлядьева и Парковой Нововятского района, а также создания в районе Спасского собора на улице Казанской «Матросского сквера».

Владимир Быков сообщил, что в парке в Нововятском районе в этом году планируется установить освещение и совместно с местными предпринимателями выполнить благоустроительные работы.

Предыдущая статьяСледующая статья