Кировские власти усилят подготовку солдат для армии

Связано это с необходимостью улучшить военно-патриотическое воспитание молодых граждан

Помощь в этом деле окажут федеральные структуры и военные. На совещании по вопросам организации эффективного межведомственного взаимодействия в деятельности Регионального центра по военно-патриотическому воспитанию граждан и подготовке к военной службе как раз и решались вопросы где и как лучше готовить бойцов и мотивировать их в нужном направлении.

Напомним, что вышеуказанный Центр правительство Кировской области решило создать в феврале на базе Кировского государственного автодорожного техникума. Глава департамента образования Анатолий Чурин рассказал, что решены все оргштатные вопросы, внесены изменения в Устав техникума. Центр объединит усилия всех региональных организаций по военно-патриотическому воспитанию и подготовке граждан к военной службе. Помимо этого в ПТУ № 23 создадут базу для проведения практических тренировочных занятий по предвоенной подгготовке.

Зампред правительства Кировской области Александр Галицких сказал, что работу нужно вести вместе с федеральными органами власти региона, военными частями. Иначе ресурсов для правильного воспитания молодежи не хватит.

 

Главный федеральный инспектор по Кировской области Андрей Чечеватов поддержал зампреда и добавил, что необходимо понимание юношами того, «что такое армия, сколько раз он должен уметь подтянуться, за сколько секунд собрать и разобрать автомат, что такое плац, полевая кухня и т.п. Если он будет знать заранее, поверьте, бояться армии он не будет».

 

В итоге на совещании решили подготовить план межведомственного взаимодействия Центра военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе на 2014-2015 год, который должен быть согласован с заинтересованными федеральными структурами и воинскими частями.

Предыдущая статьяСледующая статья