Дети из кировских детских домов первыми увидят мировые кинопремьеры

В «Смене» стартовала благотворительная акция «Кино – детям», организованная активистами окружной программы «Вернуть детство» и дирекцией кинотеатра

 

В ходе акции воспитанники детских домов и школ-интернатов Кировской области не только бесплатно смотрят кино, но получают заряд позитивной энергии. Ведь специально для них активисты проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и волонтеры «Доброй воли» проводят  увлекательные игры и конкурсы.

 

20 марта кинотеат посетили ребята из школы — интерната города Слободского, коррекционной школы №44 города Кирова, Кировского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей «Вятушка», областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, санатория «Талица» и дети из малообеспеченных семей областного центра. Они первыми посмотрели продолжение популярного мультфильма про птиц из Рио-де-Жанейро «Рио-2».

 

А перед началом киносеанса детей ждала веселая развлекательная программа. Ее провели аниматоры кинотеатра «Смена».

 

Благотворительные показы в рамках программы «Кино-детям» будут проходить еженедельно.

 

Напомним, совместный проект «Кино-детям» инициирован аппаратом главного федерального инспектора по Кировской области в 2013 году.

Предыдущая статьяСледующая статья