Инвестиции Газпрома в Кировскую область составят 4,8 млрд. рублей

Об этом 23 августа на встрече с журналистами рассказали Председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер и глава нашего региона Игорь Васильев.

 

 

5-летняя программа газификации Кировской области между ПАО «Газпром» и Правительством региона уже подписана. Как неоднократно отметил Алексей Миллер, темпы газификации, заложенные в программе, в 1,7 раза выше тех, что были за  последние 10 лет. Это позволит вывести область на среднероссийский уровень газификации.

 

 

Игорь Васильев и Алексей Миллер также обсудили возможности сотрудничества в сфере теплоэнергетики. По планам Газпрома, к 2019 году в районах области будут построены 11 газовых котельных.

 

 

В 2018 году в Кирове и Кирово-Чепецке планируется выстроить и 2 газомоторные заправочные станции. На эти цели ПАО «Газпром» направить 430 млн. руб. Правда, Правительству области тоже придется постараться и исполнить обязательства по обеспечению парка,  работающего на газомотороном топливе.

 

 

И, наконец, сотрудничество Газпрома и Кировской области продолжится и в рамках программы «Газпром – детям». Речь идет не только о завершении строительства легкоатлетического манежа в Вересниках, но и строительстве ряда многофункциональных площадок в Кирове и районах области.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. сумма огромная, только на дело пошло мизер. большая часть отмыта