На улице Красноармейской завершается реконструкция теплосети

На улице Красноармейской завершается реконструкция теплосети

В Кирове продолжаются работы по замене изношенных теплотрасс по программе «Re:Конструкция-2017».

 

На улице Красноармейской «Кировская теплоснабжающая компания» ведет перекладку более 600 метров магистральной тепловой сети. Всего в замену тепломагистрали энергокомпания инвестирует 29 миллионов рублей. Работы планируется завершить до 31 августа, до начала учебного года в расположенном здесь корпусе Вятского государственного университета.

 

В прошлом году на тепловой сети по улице Красноармейской на участке от Карла Маркса до Ленина при проведении гидравлических испытаний и последующем запуске трассы в работу вновь и вновь выявлялись дефекты. Пришлось выполнить 7 раскопок и проводить устранение возникших разрывов. Ввиду изношенности данной магистрали Кировским филиалом «Т Плюс» было принято решение включить участок теплотрассы в перечень первоочередных объектов реконструкции на 2017 год.

На улице Красноармейской завершается реконструкция теплосети

На сегодняшний день подрядчик КТК – компания «СУ Спецстрой» — демонтировал старые коммуникации, провел укладку новых железобетонных лотков, заменил запорную арматуру в тепловых камерах. Продолжается монтаж новых труб, сварка стыков, диагностика прочности сваренных швов. Полное благоустройство мест ведения работ планируется завершить к 1 сентября.

 

Сергей Береснев директор Кировского филиала «Т Плюс»: «Работы по реконструкции теплосетей проводятся в соответствии с намеченными планами. Главная задача для КТК — повышение надежности оборудования и обеспечение устойчивого снабжения теплом всех потребителей Кирова и Кирово-Чепецка».

 

Работы по техперевооружению тепловых сетей по программе «Re:Конструкция-2017» ведутся и в других районах Кирова: на тепломагистрали «Северная» в районе улицы Полевой, по улице Воровского (от ул. Горького до ул. Слободская), по улицам Производственной, Пятницкой, Челюскинцев, Преображенской, в 3-м Опытном переулоке; проводится благоустройство после перекладки на улицах Дзержинского и Розы Люксембург. В Кирово-Чепецке идет реконструкция теплотрассы с переходом улицы Ленина в районе молочного завода.

 

«Кировская теплоснабжающая компания» приносит извинения кировчанам за временные отключения горячей воды, связанные с проведение необходимых работ по подготовке тепловых сетей к работе в отопительный сезон.

 

Предыдущая статьяСледующая статья