Жительницу Кировской области приговорили к 14 годам за убийство сожителя

Женщина сожгла его живьем

 

Новости в Кировской области, 24 августа – Новый вариант. Тело мужчины было обнаружено 9 мая после пожара в одном из домов в с. Мухино Зуевского района.

 

Оказалось, что потерпевшему помогли отправиться на тот свет…

 

Следствие установило, что весь день накануне хозяева квартиры пьянствовали. Между 62-летней женщиной и ее 60-летним сожителем произошла ссора, в том числе и из-за того, что пенсионер не давал денег на продукты питания.

 

Обвиняемая в ходе конфликта взяла в чулане дома канистру с бензином, перелила горючую жидкость в ведро, затем прошла в комнату, где находился ее сожитель, облила бензином некоторые вещи, бросила зажженную спичку и скрылась с места происшествия. Мужчина спастись не успел…

 

Соседи, заметив возгорание, вызвали сотрудников МЧС. Им как хозяевам соседней квартиры, также пострадавшей во время пожара, был причинен ущерб на общую сумму более 150 тыс. рублей. Жилье принадлежало муниципалитету, убытки которого составили 690 тыс. рублей.

 

В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину в совершенных преступлениях.

 

Женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 15 суток в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья