В кировском военном госпитале успешно внедрен новый метод современной хирургии

В Кирове в 4-м военном госпитале войск национальной гвардии Российской Федерации Приволжского округа проведена пятидесятая, юбилейная высокотехнологичная операция.

 

 

 

С октября 2016 года в этом учреждении проводятся эндовидеохирургических операций органов брюшной полости и забрюшинного пространства. На сегодняшний день, хирургическое вмешательство — один из новых методов современной хирургии, при котором операции на внутренних органах проводятся через малые разрезы или естественные физиологические отверстия. Преимущество таких операций в малой травматичности хирургического вмешательства и быстром заживлении послеоперационных ран. Кроме того, эндовидеохирургические операции позволяют диагностировать другие проблемы в организме человека, которые в настоящее время не беспокоят пациента.

 

 

Как подчеркнул старший врача первой квалификационной категории майор медицинской службы Юрий Воротченко: «Сегодня в 4-м военном госпитале эндовидеохирургические операции проводятся врачами-специалистами на современном оборудовании с использованием видеосистем, способных десятикратно увеличивать изображение. С октября прошлого года было прооперированно 50 человек, и все — успешно. Сейчас в наших планах – расширять спектр выполняемых операций и внедрять новые методики лечения, которые позволяют полноценно и быстро, с минимальным риском, восстанавливать здоровье пациентов».

Предыдущая статьяСледующая статья