Ушел из жизни основатель многих кировских СМИ Илья Рычков

Сообщается, что он скоропостижно скончался на отдыхе в Италии

 

Новости в Кировской области, 27 августа – Новый вариант. Друзья и коллеги вспоминают Илью Рычкова как позитивного, доброго человека и настоящего профессионала.

 

Соцсети полны скорбных комментариев: многих известие о смерти Ильи Владимировича повергло в шок.

 

Он стоял у истоков целого ряда кировских средств массовой информации. Первым стал основанный в 1996 году рекламный еженедельник «Навигатор».

 

Рычков довольно долго являлся акционером медиа-холдинга RNTI, а затем основал собственный медиа-холдинг – INMEDIA. В него входят газеты «Бизнес-новости в Кирове», «Источник новостей», радио «Эхо Москвы» в Кирове и другие СМИ.

 

Редакция «Нового варианта» выражает глубокие соболезнования родным и близким Ильи Владимировича.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Да.многие начинали рекламную деятельность в те года,в том числе и я пришла в»Наш вариант»,где начала работать ,начав с нуля.Тогда на рекламистов не учили..мобилок и компов не было у каждого в доме.Работали с дискетами..И то не всегда…Созванивались с рекламодателями по обычному городскому..А сколько порогов истоптали,,,Киров вдоль и поперек оббегали..Работа была трудная,но интересная.Общение .новые лица,вообще было весело.Как сказал когда то журналист из «Нашего Варианта»:- нас объединяет какая то аура,.И это было на самом деле так.Да,добрая и светлая..пока команда вместе…Рекламодателей своих знали тогда в лицо.Добирались на них на общественном транспорте.На это уходило много времени.Документы заполняли от руки..Не то что сейчас..Так что нам было труднее,чем нынешней молодежи…а в рекламе в основном работает молодое,обученное поколение..Но нам не забыть огромное количество встреч и разговоров с теми ,кто материально поддерживал на плаву СМИ Кирова..И это было прекрасное время.Илью я запомнила в 90 е,когда он был молодым, энергичным..и доброжелательным.Но.,так как я много лет провела не в России,мы все изменились,и я бы его не узнала,если бы встретила.Хотя многие мало изменились через годы.А теперь,узнав о том,что его не стало появилось,ощущение пустоты ,недостающего звена в рекламном мире Ведь Илья стоял у истоков рекламы в Кирове,и зная.как это было в начале-трудно подобрать слова ,человек жил своей работой..Мои соболезнования родным этого прекрасного человека.каким я его помню.. У нас также случилась большая трагедия-у моей сестры,которая с дочерью и 2 детьми находились в .Пензе как беженцы.утонул 14 летний внук.в пруду 7 августа.,пытавшийся переплыть на другой берег.Перед этим Дима поработал в каникулы распространяя рекламные листовки по почтовым ящикам…Его похоронили на Донбассе…земля пухом нашим близким…