Сотрудники Росгвардии задержали бездомного, находящегося в розыске

В течение августа на территории садовых обществ Оричевского района Кировской области было совершено 5 краж из садовых домиков. Сотрудники полиции МО МВД России «Оричевский» установили лицо, причастное к совершению этих преступлений.
26 августа около 2-х часов ночи наряд вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кировской области в составе прапорщика Алексея Бачерикова и прапорщика Петра Порубова, находясь на маршруте патрулирования в садовом обществе, обратил внимание, что в одном из домов виден свет от фонарика. Через несколько минут на улицу вышел мужчина, у него в руках была дрель. Увидев сотрудников Росгвардии, ночной гость попытался скрыться, но был задержан. При себе у него находилось два ножа.
Задержанным оказался 35-летний неработающий, ранее неоднократно судимый мужчина без определенного места жительства, который находился в розыске за МО МВД России «Оричевский». На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.
Для дальнейшего разбирательства злоумышленник был доставлен в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предыдущая статьяСледующая статья