Жителя Кировской области убили, чтобы завладеть его автомобилем

Тело погибшего сожгли, машину попытались продать в соседнем регионе

 

Новости в Кировской области, 1 сентября – Новый вариант. Дерзкое преступление было раскрыто благодаря совместным усилиям полиции и следственных органов.

 

В 20-х числах августа поисковый отряд «Лиза Алерт» в Кирове распространил информацию о безвестном исчезновении 44-летнего жителя п. Левинцы Оричевского района. Мужчина уехал из дома на внедорожнике Mitsubishi Outlander серого цвета и пропал.

 

Следственные органы возбудили уголовное дело по ст. «Убийство». И на днях стало известно, что разыскиваемый действительно погиб…

 

В качестве организатора преступления выступил 31-летний мужчина, который нашел двоих исполнителей для совершения убийства и хищения автомашины. Роли всех соучастников были распределены заранее.

 

18 августа главарь позвонил потерпевшему и договорился о дружеской встрече. Двое других подозреваемых уже ждали в условленном месте. Когда автомобиль остановился на обочине дороги, пассажир заставил водителя под надуманным предлогом выйти из иномарки. На него тут же напали: один из преступников сдавливал шею мужчины, второй наносил множественные удары руками и ногами по лицу и телу потерпевшего. Когда тот потерял сознание, его связали, запихнули в машину и увезли в заранее определенное место, где и бросили.

 

А организатор с одним из подельников выехали на автомобиле, принадлежащем потерпевшему, в Марий Эл, чтобы продать его.

 

Тем временем выяснилось, что избитый мужчина от полученных травм скончался. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые сожгли тело, затем сложили в железную бочку и закопали.

 

30 августа трое подозреваемых были задержаны. Останки пропавшего без вести обнаружены. Похищенный внедорожник изъят. В настоящее время решается вопрос об избрании  подозреваемым меры пресечения.

 

Предыдущая статьяСледующая статья