Бумажная фабрика в Мурыгино возобновила производство

Около 400 сотрудников вернулись на рабочие места

 

Новости в Кировской области, 7 сентября – Новый вариант. Представитель нового собственника предприятия – Сокольского фанерного комбината – пообещал, что сбоев больше не будет.

 

Напомним, фабрика простаивала с июля. Рабочие находились в вынужденном отпуске. У предприятия имелась задолженность по налогам, а также за электроэнергию и аренду земельного участка. В результате состоялись торги по продаже за долги зданий двух цехов фабрики. Объекты приобрело ООО «Сокольский фанерный комбинат».

 

Ситуацию взял под контроль лично врио губернатора Игорь Васильев. После переговоров с новым собственником фабрика вновь заработала. Запущено три бумагоделательные машины, около 400 человек смогли вернуться на свои рабочие места.

6 сентября в Мурыгино побывали глава региона и его зам Максим Кочетков. Как рассказал генеральный директор ООО «Сокольский фанерный комбинат» Сергей Антонов, в настоящее время сформирован пакет заказов на текущий год, в планах – модернизация и ремонт цехов. Он также заверил, что все обязательства перед работниками фабрики будут выполняться своевременно.

Предыдущая статьяСледующая статья