В Вятских Полянах будут производить лифты

Предприятие «Высота 43» стало резидентом промпарка

 

Новости в Кировской области, 7 сентября – Новый вариант. Его продукцию будет использована при замене устаревшего лифтового оборудования в домах Кирова.

 

На открытии производства присутствовали глава региона Игорь Васильев, гендиректор НО «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов и заместитель председателя «Внешэкономбанка», руководитель программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева.

 

Предприятие будет производить лифтовое оборудование и подъемные механизмы для предприятий и организаций, в том числе осуществляющих строительство многоквартирных жилых домов. «Высота 43» планирует участвовать и в замене устаревшего лифтового оборудования как в Кировской области, так и в других регионах России.

 

Лифтостроительный завод занимает два корпуса промышленного парка. За 1 полугодие 2017 года объем инвестиций компании в основной капитал составил 76,5 млн рублей, создано 13 рабочих мест. Как сообщил генеральный директор ООО «Высота 43» Виталий Шарипов, на первом этапе предполагается выпускать 50 лифтов в месяц, выход на полные производственные мощности предполагает выпуск 3 тыс. лифтов в год. Общий объем инвестиций по проекту составит 245 млн. рублей.

 

Ожидается, что за 5 лет реализации проекта выручка составит 3 млрд. рублей. В 2017-м на заводе будет работать около 80 человек, в 2018-м -120, а к 2022 году их число вырастет до 150-200 сотрудников.

Предыдущая статьяСледующая статья