В Вятской филармонии на большом фестивале выступят музыканты – наши земляки из других городов

Впервые в нашем городе и на сцене Вятской филармонии пройдёт региональный музыкальный фестиваль  «Земляки. Возвращение на Вятку».

 

 

Фестиваль будет проходить с сентября по декабрь 2017 года в большом и малом залах Вятской филармонии. Каждое концертное мероприятие будет проводиться на базе одного из трёх филармонических оркестров:
∙ Вятский оркестр русских народных инструментов имени Ф.И. Шаляпина. Главный дирижер, заслуженный артист РФ, лауреат премии Кировской области в области литературы и искусства Александр Чубаров.

∙ Вятский симфонический оркестр имени В.А. Раевского. Главный дирижер, лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, лауреат премии Кировской области в области литературы и искусства Константин Маслюк. Дирижер, лауреат международных конкурсов, композитор Прохор Протасов

∙ Вятский камерный оркестр. Главный дирижер, лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, лауреат премии Кировской области в области литературы и искусства Константин Маслюк.

Художественный руководитель проекта — заместитель директора — начальник отдела по концертной работе, лауреат премии Кировской области в области литературы и искусства Андрей Александрович Сандалов.

Планируется проведение 5-ти концертных программ. Каждый концерт фестиваля представляет определённый музыкальный жанр. В рамках проекта прозвучат сочинения русских, зарубежных и современных композиторов, в т. ч. уроженцев Вятского края. В качестве солистов приглашаются наши земляки – музыканты, которые родились и учились в городе Кирове или Кировской области, а сегодня живут и работают в других российских городах и за рубежом. В концертных программах предполагается также участие солистов вятской филармонии.

Предыдущая статьяСледующая статья