В Киров прибыли более 30 звёзд театра и кино

Сегодня откроется Вятский театральный фестиваль «На семи холмах»

Сегодня, 6 августа, в Кирове откроется второй Вятский фестиваль театра, кино и журналистики «На семи холмах» (12+), организованный в преддверии 650-летия города.

Участие в фестивале в разные дни примут в общей сложности свыше 100 известных московских и петербургских артистов театра, кино, телевидения и эстрады.

В настоящее время на вятскую землю уже прибыли 32 артиста, а также театральные труппы и команды.

Праздничная церемония открытия фестиваля начнётся сегодня в 18:30 часов с «красной дорожки» на Театральной площади перед входом в Кировский драмтеатр. По дорожке пройдут звёздные гости: Лиза Арзамасова, Серафима Низовская, Лариса Лужина, Наталья Гвоздикова, Хельга Филиппова, Макар Запорожский, Ольга Остроумова, Светлана Крючкова, Кирилл Запорожский, Сергей Варчук, Максим Колосов, Ансамбль «Чистый голос», Дмитрий Нестеров, Олег Масленников-Войтов, Ив Набиев, Игорь Скрипко и другие.

Торжество продолжится в зрительном зале Кировского драмтеатра. В 19:00 часов публику ждёт яркий гала-концерт, где любимые артисты споют известные песни, прочтут стихи, расскажут о своей работе на сцене, в кино, на телевидении.

В рамках фестиваля кировчане и гости города смогут увидеть 12 спектаклей, более 25 фильмов, посетить творческие вечера артистов, кинотеатр под открытым небом на Театральной площади, мастер-классы, концерты.

Напомним, что в рамках фестиваля пройдёт и медиафорум.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья