В Кировской области открыли еще одно отделение гемодиализа

В Вятских Полянах будут получать помощь пациенты не только нашего региона, но и соседних

 

Новости в Кировской области, 9 сентября – Новый вариант. На следующей неделе такое же отделение, уже четвертое по счету, появится в Омутнинске.

 

Ранее жителям Вятских Полян, нуждающимся в гемодиализе, приходилось ездить на проведение процедуры три раза в неделю в областной центр или в Казань. Сейчас полный спектр услуг они могут получить в местной ЦРБ.

 

Отделение гемодиализа располагается на первом этаже районной больницы. Оно включает в себя 4 диализных зала, где установлено 8 аппаратов «искусственная почка». Вся аппаратура соответствует современным стандартам.

 

Сейчас здесь получают медицинскую помощь 16 человек. При этом 12 из них – это жители Татарстана. В ближайшую неделю ожидается, что пациентов будет почти в 2 раза больше.

Ремонтные работы начались здесь в марте текущего года, на это потребовалось около 6 млн. рублей. На приобретение оборудования потребовалось еще 12 миллионов. Средства удалось выделить за счет рационального расходования имеющихся ресурсов, качественного планирования финансовой деятельности и экономии при внедрении модуля «Аптека КМИС».

Предыдущая статьяСледующая статья