В Кировской области муниципальная пожарная команда спасла деревню от огня

В ГУ МЧС рассказали о подробностях пожара в селе Ухтым Богородского района

 

Новости в Кировской области, 9 сентября – Новый вариант. Сообщение о возгорании деревянного жилого дома поступило на телефон «01» в 8.10 утра.

 

По вызову незамедлительно выехал дежурный караул ПЧ-27. Однако от Богородского до Ухтыма — 25 км, и дорога заняла бы не менее 20 минут. За это время дом мог полностью сгореть, а пламя — распространиться на соседние строения.

 

Однако первыми к месту происшествия прибыли члены муниципальной пожарной команды на автомобиле АРС-14. Они установили машину на гидрант и подали на тушение ствол «Б».

Пожар был локализован, открытое горение ликвидировано, удалось избежать распространения огня на соседние дома и постройки, а самое главное – обошлось без пострадавших. Горевший бревенчатый дом после ремонта будет пригоден для проживания.

 

В с. Ухтым пожарная команда появилась в январе текущего года. В ее распоряжении списанный из армии еще Советского Союза автомобиль, оборудованный для тушения огня, есть пожарный рукав со стволом, комплект униформы, багор, топор и ведро.

 
На сегодняшний день на службе пять человек: начальник и четыре водителя. Они, как и профессиональные пожарные, несут круглосуточное дежурство.

Предыдущая статьяСледующая статья