В Управлении Росгвардии по Кировской области прошла встреча молодых бойцов с ветеранами — участниками контртеррористических операций

12 сентября молодые сотрудники кировского ОМОНа и вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кировской области встретились с ветеранами тероргана — участниками контртеррористических операций и боевых действий.

 

 

Открывая встречу, заместитель командира ОМОНа, начальник отделения по работе с личным составом подполковник Дмитрий Суслов подчеркнул: «В сентябре мы отмечаем День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня перед вами выступят участниками контртеррористических операций и боевых действий. Именно они в свое время не дали распространиться заразе терроризма по территории нашей Родины». Собравшиеся почтили минутой молчания память сотрудников кировского ОМОНа, погибших при исполнении служебного долга.
Ветераны тероргана вспомнили годы службы и дали молодым сотрудникам несколько ценных жизненных советов. Так, своим богатым опытом поделился с бойцами бывший командир ОМОНа полковник милиции в отставке Александр Поляков. Он возглавил кировский ОМОН в тот год, когда началась чеченская кампания, и больше десяти раз выезжал со своими бойцами в горячую точку. За время службы Александр Петрович был награжден Орденом мужества, медалью «За заслуги перед Отечеством» I и II степени и медаль «За отвагу».

 
Александр Поляков порекомендовал бойцам всегда прислушиваться к мнению более опытных товарищей и поддерживать себя в хорошей боевой и физической форме. «Спорт — это не только хорошее здоровье, но и сила, выносливость, упорный характер и самодисциплина, — отметил он. — Спортсмен легче переносит походные условия, умеет справляться с эмоциями и терпеть боль, в боевых условиях у него больше шансов не только вернуться с задания живым, но и помочь товарищам».
В свою очередь бойцы поблагодарили ветеранов за интересную и содержательную встречу.

Предыдущая статьяСледующая статья