Глава администрации Кирова возмутился тем, что у Театра на Спасской мыли трактор

Александр Перескоков потребовал разобраться в ситуации

 

Новости в Кировской области, 15 сентября – Новый вариант. Как выяснилось, у подрядчика работ не было другого выхода.

 

Вчера в одной из соцсетей была размещена фотография: рабочий моет трактор непосредственно возле Театра на Спасской, то есть прямо в центре города.

 

Глава администрации города Перескоков назвал увиденное «вопиющим безобразием» и потребовал у руководителя Первомайского теруправления Вячеслава Симакова разобраться в произошедшем и наказать виновных.

 

Сейчас собственник здания бывшего Общественного собрания, которое примыкает к театру, проводит его ремонт. Из-за дождей грунт со строительной площадки вымыло на пешеходную зону. Чтобы очистить ее, был задействован трактор, который и собрал грязь. Затем площадку промыли водой.

 

Как пояснил подрядчик, для того чтобы при выезде трактора с пешеходной зоны на улицу Казанскую (другого выезда с данного участка нет) не разносить грязь с колес по всей площадке, было принято решение вымыть его здесь же с последующей уборкой территории.

 

— И собственнику, и подрядчику вынесено предупреждение о недопустимости выноса грязи и мусора со строительного участка на общественную территорию, — сообщил Вячеслав Симаков. – Соответственно в ближайшие дни должны быть приняты меры для более надежной изоляции стройплощадки от прилегающей зоны. Поскольку застройщик сразу позаботился об устранении проблемы и предпринял необходимые действия для восстановления порядка в пешеходной части, решено не применять к нему меры административного воздействия.

 

Фото vk.com и admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья