В Кирове девочка сломала руку на ветхих качелях

Следком проводит проверку

 

Новости в Кировской области, 15 сентября – Новый вариант. Выяснилось, что детскую площадку, где случилось несчастье, жители несколько раз просили демонтировать.

 

В одном из СМИ сообщалось, что в деревне Малая Субботиха во время прогулки шестиклассница получила серьезные повреждения.

 

Когда ребенок качался на качелях, металлическая деталь конструкции упала прямо на девочку. От удара та потеряла сознание, окружающие это заметили, подбежали к школьнице и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. У девочки диагностирован перелом шейки плеча.

 

По предварительным данным, детская площадка построена и находится на обслуживании теруправления администрации города Кирова по Первомайскому району. Ранее жильцы неоднократно обращались к властям с просьбой демонтировать площадку, однако никаких мер предпринято не было.

 

Следователи СУ СКР по Кировской области изучают все обстоятельства случившегося: проведен тщательный осмотр места происшествия, опрошены очевидцы и пострадавшая, а также установлены лица, возможно, виновные в том, что произошло.

Предыдущая статьяСледующая статья