Кировчане помогли слепому мужчине из Краснодара встретиться с родными

Марсель несколько лет жил на улице и фактически превратился в бомжа

 

Новости в Кировской области, 17 сентября – Новый вариант. Житель Краснодара Кирилл Анпилов обратился в паблик «Типичный Киров» с просьбой помочь Марселю.

 

Он написал, что несколько раз встретил его на улице, и мужчина рассказал ему свою историю. Марсель приехал к братьям в южный регион 7 лет назад. Однако, когда он стал терять зрение, те буквально выставили его на улицу. Почти ослепший, он жил у гипермаркета, спал на автобусной остановке, питаясь тем, что подадут.

 

Единственной родственницей Марселя осталась тетя Анжела, которая живет в п. Юрья. Женщина пыталась его найти, обращалась в полицию, но безрезультатно. В силу возраста – ей 72 года – она не могла за ним приехать. Сам Марсель не имел ни денег, ни возможности в одиночку совершить такое дальнее путешествие.

 

Благодаря пользователям соцсети – и кировчанам, и краснодарцам — удалось более 21 тыс. рублей. Бездомному купили одежду и сняли временное жилье, где он смог, наконец, помыться и отдохнуть перед дорогой.

 

Вечером 14 сентября слепой мужчина в сопровождении волонтера выехал в Киров на автобусе, а уже через 2 дня у железнодорожного вокзала нашего города Марселя со слезами на глазах встречали родные.

 

Фото vk.com/etotkirov

Предыдущая статьяСледующая статья