Власти Кирова рассказали о ходе строительства путепровода в Чистые пруды

Металлический пролёт путепровода полностью соберут в 2017 году

Отставания от графика нет

 

Новости в Кировской области, 20 сентября – Новый вариант.  В Кирове продолжаются строительно-монтажные работы на объекте «Путепровод с реконструкцией ул. Ивана Попова от ул. Щорса до ул. Чистопрудненской в г. Кирове».

 

На строительстве путепровода ежедневно работают 150 человек. На сегодня сделаны буровые железобетонные сваи опор №12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4 (частично), 3, а также построен временный мост через реку Мостовицу. Кроме того, забетонированы ростверки опор №№ 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4 (частично) и железобетонные ригели опор №№ 11, 10, 7, 6, 4.

На объект поступили все необходимые металлические конструкции на пролетное строение. Уже проведена надвижка правой стороны путепровода. В настоящее время строятся стапеля для надвижки левой стороны пролетного строения.

По словам начальника управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин, все работы, запланированные на этот год, будут выполнены в срок и в полном объёме.  Это  основные работы по строительству путепровода со стороны улицы Чистопруднинской: монтаж балок, надвижка металлоконструкций пролетного строения.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья