В Кирове открыли центр реабилитации диких птиц

Проект занял 2-е место в рамках смены «Малая Родина – большие возможности» на форуме «iВолга»

 

Новости в Кировской области 8 октября – Новый вариант. Реализацией идеи занимаются члены молодежной волонтерской организации.

 

Глава региона Игорь Васильев дал поручение профильным министерствам оказать им поддержку.

 

– Нередко к нам обращаются добросердечные граждане с вопросом, куда можно пристроить раненую птицу. К сожалению, после ликвидации эколого-биологического центра и его живого уголка оказать помощь диким животным в городе некому. Созданный центр восполнит этот пробел, – рассказал и. о. министра охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев.

 

Волонтеры центра не только помогают кировчанам советами по уходу за пернатыми, но и принимают раненых на реабилитацию и передержку. А также ищут новых хозяев для птиц, не способных выжить в дикой природе.

 

Уже построены 3 вольера для птиц, сделан инкубатор на 5 тыс. перепелиных яиц, где вылупились первые цыплята, посажено 120 плодовых кустарников.

 

В случае нахождения раненой или больной птицы можно обратиться в официальную группу «Помощь птицам, г. Киров», созданную в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/savebirds43, или по адресу: с. Русское, ул. Молодежная, д. 4.

Предыдущая статьяСледующая статья