В Кирове завершено строительство микрорайона Солнечный берег

Последним штрихом стало открытие новой набережной

 

Новости в Кировской области 14 октября – Новый вариант. В новом микрорайоне проживают около 9 тыс. человек.

 

Его строительство велось на протяжении 7 лет ООО «Кировспецмонтаж». За это время была проведена масштабная работа по застройке, благоустройству и развитию социальной инфраструктуры. К слову, в 2011 году в ходе своего рабочего визита в Кировскую область Солнечный берег посетил Владимир Путин, который высоко оценил перспективы микрорайона.

 

В микрорайоне сдано в эксплуатацию 143 тыс. квадратных метров жилья, а это – 2,7 тыс. квартир, где живут около 9 тыс. кировчан.

На просторной территории созданы семейные зоны отдыха: современные детские игровые комплексы и площадки для занятия спортом, просторные парковки для автомобилей. Сформирована социальная инфраструктура: имеются детский сад, поликлиника, спортивный комплекс, обеспечена хорошая транспортная доступность.

 

Кроме того, застройщик за собственные средства благоустроил набережную на высоком берегу Вятки, которую вчера торжественно открыли, перерезав символическую красную ленточку.

— Я даже немного вам завидую, потому что место получилось красивейшее благодаря нашей вятской природе и труду строителей, — сказала глава города Елена Ковалева, обращаясь к жителям микрорайона.

Предыдущая статьяСледующая статья