Исследовательская деятельность студентов-экологов ВятГУ удостоена высокой оценки ведущих российских экспертов

Магистрантка Надежда Харина стала финалисткой престижного Всероссийского конкурса
Интересной информацией о достижениях студентов поделился Институт химии и экологии Опорного университета.

 

 

На кафедре промышленной и прикладной экологии бакалаврами и магистрами в рамках учебной научно-исследовательской работы и практик, а также дипломных работ в течение 2016-2017 гг. проводилась научно-исследовательская деятельность по изучению вопроса применения отходов химических, энергетических и сельскохозяйственных производств в различных отраслях техники.

 
Татьяна Мусихина, и.о. зав. кафедрой промышленной и прикладной экологии ВятГУ пояснила:
— Наибольший эффект был достигнут в исследованиях по применению золы уноса и ее отдельных фракций в качестве сорбентов газов и добавок в почву на территории агропромышленных комплексов, осуществленных обучающимися под руководством к.т.н., доцента Софьи Львовны Фукс. Получены положительные результаты, опубликованные в научных журналах и представленные на научных конференциях.

Молодежный день. Финал Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической и электротехнической тематикам.
В итоге три ВКР были направлены на Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электрической и электротехнической тематикам, организованный ПАО «Россети», молодежной секцией РНК СИГРЭ и благотворительным фондом «Надежная смена». Целями конкурса стали отбор высокопотенциальных молодых специалистов для их последующего трудоустройства в крупнейшие компании электротехнической отрасли, выявление и поддержка талантливой молодежи, содействие реализации практикоориентированной подготовки специалистов.

 
В конкурсе выпускных квалификационных работ приняли участие 227 студентов из 26 ведущих технических вузов страны. Состязание проходило в три этапа, конкурентная борьба была острой. В итоге представительница ВятГУ магистрантка 1-го курса Надежда Харина вошла в финал конкурса и выступила с презентацией своей выпускной работы бакалавра перед экспертной комиссией в рамках Молодежного дня «Российской энергетической недели». Надежде Хариной вручен диплом финалиста Всероссийского конкурса.

Предыдущая статьяСледующая статья