«Т Плюс» добавит Кирову к 650-летию ярких цветов

Кировский филиал «Т Плюс» продолжает делать добрые дела в преддверии 650-летия города Кирова. Очередным вкладом энергетиков в предстоящий праздник станет украшение общественных пространств областного центра гидровазонами с цветами.
96 специальных гидровазонов будут размещены весной 2024 года совместно с дирекцией благоустройства Кирова на территориях общего пользования в исторической части города. Перечень общественных пространств для размещения городских цветников будет определен с учетом общественного мнения.
Благодаря такому современному способу озеленения территории городской застройки будут насыщены красочными и динамичными природными компонентами. Оборудованные декоративными элементами благоустройства места отдыха позволят сделать улицы и парки Кирова местами, где приятно встречаться, отдыхать, наблюдать за городской жизнью и наслаждаться хорошей погодой продолжительное время. Еще одним несомненным преимуществом гидровазонов является их мобильность. При необходимости можно менять место их дислокации, создавая цветочные композиции на любом пространстве и обновлять цветочные композиции до нескольких раз в год.
— Мы живем в Кирове, работаем каждый день для того, чтобы в каждом доме, детском саду, школе и больнице были свет и тепло. Но мы также хотим, чтобы наш любимый город встретил свой 650-летний юбилей во всей красе. Поэтому по мере возможности делаем добрые дела для приготовления к празднику, — рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.
Напомним, в октябре энергетики Кировского филиала «Т Плюс» также внесли свой вклад в озеленение общественных пространств, высадив в Музыкальном сквере Кирова на ул. Спасской около 100 деревьев разных видов: яблони, лиственницы, ели, клёны, иргу. Кроме того, при участии энергокомпании на набережной Грина летом появилась спортивная площадка, на которой могут заниматься физкультурой все жители города, в том числе и маломобильные граждане.

Предыдущая статьяСледующая статья