Кировские пациенты смогут пообщаться с лечащим доктором онлайн

Кировские пациенты смогут получить консультацию врача в режиме онлайн

Консультация будет предоставлена бесплатно

 

 

Новости в Кировской области 26 октября – Новый вариант.  Этим летом парламентарии одобрили закон о телемедицине, который предоставляет возможность дистанционно консультировать пациентов, проводить конференции и консилиумы врачей, выдавать рецепты в режиме онлайн.

 

Реализация проекта в тестовом режиме стартовала и в Кировской области. Воспользоваться услугой смогут маломобильные граждане, причем, абсолютно бесплатно. Пациенту до полного выздоровления либо до окончания обострения хронического заболевания выдается на дом планшет.  Во время сеанса видеосвязи он сможет рассказать лечащему врачу о своих жалобах, температуре тела, артериальном давлении, пульсе и других показателях. Доктор даст свои рекомендации.

 

Первым учреждением, где будет применена современная технология, станет поликлиника №7 Кировского клинико-диагностического центра.

 

Как сообщает областное правительство, в дальнейшем программа распространится и на другие медицинские организации города и области, а также учреждения соцобслуживания населения.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Ага. а раньше врачи ходили по таким больным сами. Теперь можно не ходить, ставя диагноз с потолка! Браво! Можно ещё круче теперь оптимизовать медицину! ещё сократить штат мед. работников! Замечательно у нас работают законодатели и чиновники! и кто же их выбирает?!!! Разворовывают всё больше, всё меньше тратят на народ народные же деньги!