«Театр на Спасской» открывает лабораторию для подростков

В ноябре кировский театр юного зрителя запускает новый проект – театральную лабораторию для подростков от 12 до 16 лет, которая поможет ребятам красиво говорить, двигаться, преодолеть страх сцены, познакомиться с театральным закулисьем и – кто знает?! – быть может и выбрать будущую профессию.

 

 

Открытия такой театральной лаборатории Киров ждал давно: в театр регулярно поступают вопросы от родителей и самих подростков, есть ли возможность поближе познакомиться с театром, освоить азы актёрского мастерства и попробовать свои силы на сцене. С возвращением в труппу актрисы, режиссёра и театрального педагога Наталии Красильниковой мечта многих кировчан сможет осуществиться. Именно Наталия будет курировать лабораторию, а помогать ей будут коллеги по актёрскому цеху и вся команда театра.

 

 

В программе обучения предусмотрены занятия по мастерству актёра, сценической речи и сцендвижению, танец и другие театральные дисциплины.

– Поступление в Театральную лабораторию подразумевает знакомство преподавателей и будущих учеников и будет проходить в несколько туров, – рассказала Наталия Красильникова. – Для участия в первом туре желающим необходимо подготовить творческую «визитную карточку». Она может быть предъявлена с помощью любых выразительных средств, которые возможны на сцене: песня, танец, стихи (свои или чужие), монолог, пение, пластическая зарисовка, кукольный номер и так далее. Но есть ограничение по времени – это две – три минуты.

 

 

Кастинг в театральную лабораторию «Театра на Спасской» состоится в понедельник, 6 ноября. С 15.00 на экспериментальной сцене «Театра на Спасской» будет проходить первый отборочный тур.

 

 

В ноябре станет известно расписание занятий в театральной лаборатории и будет названа стоимость обучения.

Предыдущая статьяСледующая статья