Кировчанин стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС «Созвездие мужества»

Алексей Краев назван лучшим старшим оперативным дежурным

 

Новости в Кировской области 29 октября – Новый вариант. Более 19 лет Алексей работает в государственной противопожарной службе.

 

Последние два года он руководит оперативной дежурной сменой и является заместителем начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Кировской области.

 

Подполковник Краев — профессионально грамотный специалист, обладающий организаторскими способностями и инициативой. Требователен к себе и подчиненным, умело руководит, обучает и воспитывает личный состав. В экстремальных ситуациях действует грамотно и уверенно, умеет оперативно принимать решения. Хорошо ориентируется в оперативной обстановке при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации.

 

Так, Алексей руководил дежурной сменой ЦУКС в августе 2016 года при возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с крупным ДТП на федеральной трассе «Вятка» в Юрьянском районе.

 

Тогда водитель «ГАЗели» выехал на встречную полосу, где врезался в «ФордТранзит». В результате происшествия погибли 6 человек, еще 4 получили травмы.

 

Краев грамотно и оперативно организовал взаимодействие экстренных служб, информирование населения, работу «горячей линии» для родственников погибших и пострадавших, выезд психологов на место ЧС и т. д.

 

Подполковник Краев награжден медалями «25 лет МЧС России», «За отличие в службе» II, III степени, «Маршал Василий Чуйков», нагрудным знаком «Почетный знак МЧС России» и др.

Предыдущая статьяСледующая статья