В Кирове произошли два крупных пожара

Горели торговый центр на Воровского и жилой дом на Красноармейской

 

Новости в Кировской области 29 октября – Новый вариант. Обстоятельства обоих происшествий устанавливаются.

 

Как сообщили в ГУ МЧС по Кировской области, в 14.42 на пульт дежурного поступил сигнал о пожаре по адресу ул. Воровского, 114, где расположен торговый центр «Атлант». По словам очевидцев, огонь появился между старым зданием и новым 6-этажным пристроем. По одной версии, там проводились сварочные работы, по другой – возгорание случилось в одном из отделов женской одежды.

На место ЧП прибыли 7 пожарных расчетов: 40 человек и 14 единиц техники. Из здания срочно эвакуировали 60 человек – сотрудников и посетителей торгового центра. Около 16 часов пожар был локализован. Никто не пострадал.

По официальным данным, сгорела наружная стена на площади 20 квадратных метров. На месте происшествия работают специалисты, которые установят точную причину пожара. Сотрудникам ТЦ разрешили вынести товары из помещения.

 

Сегодня днем также загорелся жилой дом Красноармейской, 23 рядом с Дворцом молодежи. На место оперативно прибыли пожарные расчеты, спасатели, «скорая» и полиция.

Пожар полностью охватил деревянную мансарду двухэтажного здания, обшитого пластиком. Внутри дома работал пожарный, который пытался воспрепятствовать распространению огня, устраняя новые очаги возгорания.

Жильцы первого этажа пытались спасти свое имущество. В этом им помогали прохожие.

Информация о пострадавших и возможных причинах возгорания уточняется, как и данные о причиненном ущербе.

 

Фото vk.com

Предыдущая статьяСледующая статья