Дочерние предприятия «КЧУС» задолжали сотрудникам более 6 млн. рублей

После вмешательства Кирово-Чепецкой прокуратуры задолженность погашена

 

Новости в Кировской области 31 октября – Новый вариант. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

 

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в текущем году проведены проверки исполнения трудового законодательства в ООО «КЧУС СМУ-7», ООО «КЧУС ХРУ-8», ООО КЧУС ХРУ-7», ООО «Управляющая компания», ООО «ДОЗ КЧУС», в ходе которых выявлено наличие задолженности по заработной плате перед 104 работниками указанных предприятий.

 

Прокуратурой внесены 7 представлений об устранении нарушений трудового законодательства, в отношении организаций-работодателей и их руководителей возбуждено 5 производств по делам об административных правонарушениях. Виновным лицам придется заплатить штрафы. Задолженность по зарплате на сумму более 6 млн. рублей перед работниками предприятий погашена.

 

Напомним, что в отношении головной компании «Кирово-Чепецкое управление строительства» возбуждено уголовное дело также по факту невыплаты зарплаты. По версии следствия, с 1 мая по 30 сентября более 40 сотрудников ее просто не получали. Общая задолженности перед ними составила более 2,5 млн. рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья