КРИК может прекратить свое существование

Губернатор Игорь Васильев считает данную структуру непрозрачной и устаревшей

 

Новости в Кировской области 31 октября – Новый вариант. КРИК может прекратить свое существование. В данный момент в организации проходит аудиторская проверка.

 

Особое внимание уделяется участию Кировской региональной ипотечной корпорации в долевом строительстве жилья с привлечением средств граждан.

 

По словам Васильева, корпорация не выполнила своих обязательств перед добросовестными кредиторами, причем разница между кредиторской и дебиторской задолженностью составляет около 300 млн. рублей. И эти деньги, как считает губернатор, едва ли удастся взыскать.

 

Однако региональное правительство не намерено отказываться от обязательств, взятых предыдущей администрацией области и обещает рассчитаться с добросовестными кредиторами.

 

Решение о продолжении работы КРИКа будет приниматься взвешенно и ответственно, чтобы не допустить социальной напряженности в обществе.

 

Впрочем, Игорь Васильев не исключил того, что КРИК перестанет существовать:

– На мой взгляд, этот инструмент настолько устарел, что он совсем не нужен. Кроме порождения дурацких схем и желания «хапнуть» у людей, которые встают у руля, он ничего не дает.

 

Напомним, что с региональной ипотечной корпорацией связан ряд коррупционных скандалов. Последний ее руководитель был задержан с поличным при передаче взятки сотрудниками ФСБ в мае этого года.

Предыдущая статьяСледующая статья