В Кирове рассматривают возможность строительства нового онкоцентра

Он будет оснащен самым современным оборудованием

 

Новости в Кировской области 3 ноября – Новый вариант. Об этом сообщает пресс-центр правительства области.

 

Кировскую область с рабочим визитом посетила делегация из Москвы, в состав которой вошли представители акционерной финансовой корпорации «Система».  Это российская публичная финансовая корпорация, основанная в 1993 году. На сегодняшний день она является крупным частным инвестором в реальный сектор экономики страны.

 

Представители АФК побывали в областном онкологическом диспансере и Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии, а также осмотрели два земельных участка под строительство нового медучреждения.

 

В рамках визита представителей корпорации началось обсуждение вопроса о возможном строительстве нового онкологического центра. Планируется, что он будет оснащен самым современным оборудованием, что позволит на высоком уровне оказывать медицинскую помощь не только пациентам других регионов, но и из Кировской области.

 

Исполнительный вице-президент АФК «Система» Алексей Маловатский высказал заинтересованность в строительстве объекта в Кирове. В ближайшее время ожидается заключение рамочного соглашения, которое определит, как будет происходить дальнейшее сотрудничество.

Предыдущая статьяСледующая статья