Правительство региона контролирует ситуацию на Котельничском мачтопропиточном заводе

Предприятие накопило долги по зарплате, налогам и страховым взносам

 

Новости в Кировской области 3 ноября – Новый вариант. Сегодня в Котельниче состоялось выездное рабочее совещание, где обсуждались данные проблемы.

 

Как сообщил генеральный директор ЗАО «Котельничский МПЗ» Виктор Татаринов, причиной нарушения сроков выплаты заработной платы, а также задолженности по налогам и взносам явилось отсутствие денежных средств на счетах предприятия, в том числе из-за сложного финансового положения собственника. Сейчас на заводе ожидают поступления оплаты за поставленную продукцию. Спрос на нее есть, заказами МПЗ обеспечен.

 

По итогам подписана «дорожная карта» по стабилизации финансово-экономической ситуации на заводе. В частности, достигнута договоренность, что в срок до 30 ноября вся имеющаяся задолженность перед сотрудниками завода будет погашена, в этот же срок будут уплачены налоги и страховые взносы.

 

 СПРАВКА. ЗАО «Котельничский мачтопропиточный завод» занимается производством древесины, пропитанной или обработанной защитными или другими веществами. Изготавливает деревянные опоры для линий электропередачи и линий связи, а также оказывает услуги по сливу, наливу и хранению нефтепродуктов. По информации администрации Котельнича, на 1 ноября на предприятии, где работает 67 сотрудников, зарплату не выплачивали около 1 месяца.

Предыдущая статьяСледующая статья