В Кирове огородили опасные для окружающих недостроенные объекты

Активисты ОНФ добились установки заборов

 

Новости в Кировской области 6 ноября – Новый вариант. Сейчас в реестре опасных недостроев числятся 12 объектов.

 

О них в ОНФ сообщают сами кировчане. Так, у здания на ул. Риммы Юровской, 5а частично отсутствует ограждение, через стройку проходят тропки, жители постепенно превращают местность в свалку.

 

Как пояснили в теруправлении по Ленинскому району, у объекта нет собственника, и он снят с кадастрового учета. Сейчас чиновники намерены расторгнуть с компанией, потерявшей право собственности после решения суда, и договор аренды земельного участка, чтобы решить дальнейшую судьбу здания. Пока же ограждение восстановлено, доступ посторонним ограничен.

 

Здание на ул. Луганской, 65а рядом с гаражным кооперативом также не огорожено, там собираются компании молодежи. Фирма-застройщик все-таки намерена завершить стройку, 1 очередь гаражных боксов готовится к вводу в эксплуатацию, ведутся работы по благоустройству территории и планировке участка под вторую очередь строительства. Застройщик обязался восстановить ограждение до начала декабря.

 

Забор вокруг недостроенной подземной автостоянки рядом с торговым центром на ул. Карла Маркса, 127 частично разрушился. Через образовавшиеся щели на территорию проникают дети, жители сваливают мусор, из-за чего плодятся крысы. После сигнала активистов ОНФ застройщик восстановил ограждение стройплощадки.

 

Всего в реестре опасных недостроев сейчас 12 объектов. В местном отделении ОНФ намерены будут держать их на контроле до приведения их в безопасное состояние.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. По неначатой стройке на ул. Риммы Юровской, 5а (там только блоки фундаментные лежат по периметру уже который год!) люди по прежнему ходят, дыры в заборе, опасные перепады высот, дети играются. Никто там ничего не делал с прошлого года — тогда ограждение поправили, прикрутили 3 листа профнастила на заборе. У меня «отличный» вид из окна на это безобразие! Могу фоторепортаж за последние 10 лет предоставить. А до начала стройки там был отличный парк.