Акция «Книга в дорогу» впервые прошла на вокзале в Кирове

Акция «Книга в дорогу» впервые прошла на вокзале Киров

9 ноября в рамках регулярной информационной акции «День пассажира» прошла акция «Книга в дорогу». Ее организаторами выступили работники железнодорожной технической библиотеки станции Киров.

 

 

Пассажирам кировского вокзала совершенно бесплатно предлагалась художественная литература современных российских и зарубежных авторов, шедевры классики, детские сказки, научно-познавательные и исторические издания, книги по домоводству, цветоводству, садоводству, по уходу за домашними животными, кулинарные книги и самоучители по вязанию и вышивке.

 

 

Акция вызвала интерес у большинства пассажиров. Как отметила заведующая железнодорожной библиотекой Надежда Сунцова, люди старшего поколения брали в дорогу исторические книги, кулинарные рецепты и советы по домоводству, люди среднего возраста и молодежь – детективы и фантастику. Детям раздавались комиксы о правилах поведения на железной дороге.

 

 

Посетители вокзала и пассажиры также смогли задать вопросы и высказать свои предложения по качеству обслуживания пассажиров в поездах и на вокзалах.

 

 

На вопросы пассажиров ответили представители железнодорожного вокзала, Кировского участка Горьковского железнодорожного агентства по оформлению проездных документов, пассажирского вагонного депо Киров, моторвагонного депо Киров и «Волго-Вятской пригородной пассажирской компании».

Предыдущая статьяСледующая статья