Кировский театр кукол вновь отправляется на гастроли

Кировский театр кукол вновь отправляется на гастроли

Совсем скоро, 14 ноября, труппа Кировского театра кукол имени А.Н.Афанасьева отправляется на гастроли в г.Йошкар-Ола. Наш спектакль «Кот в сапогах» 15 ноября открывает II Всероссийский фестиваль театров кукол «В гостях у Оле Лукойе».

 

 

Спектакль в постановке Юрия Евдокимова рассказывает о верном Коте в сапогах, который решил бороться за счастье своего друга Жака. И, конечно, он победит, потому что верность и бескорыстие сильнее всего на свете. «Кот в сапогах» — это спектакль, который понравится зрителю любого возраста. Дети смогут насладиться яркими красками и веселыми персонажами. А взрослые еще раз убедятся в том, что совсем не важно, кем ты родился. Важно то, что можно стать тем, кто покорит весь мир и найдет настоящую любовь.

Фестиваль будет проходить с 15 по 19 ноября. Всего в программе фестиваля заявлено 6 театров — участников. Например, кстовские кукольники покажут спектакль «Кораблик, или куда приводят мечты», а Ульяновский театр кукол привезет в Йошкар-Олу спектакль «Волшебный колодец».

Фестиваль проводится в рамках проекта «Мировая классика детям». Все спектакли театров-участников созданы исключительно по произведениям классической детской литературы.

Предыдущая статьяСледующая статья