Водителей области ждут сплошные проверки

Каждый день на дороги Кировской области выезжают десятки тысяч автомобилистов. Большинство из них законопослушные и дисциплинированные водители. Но, к сожалению, есть и такие, кто не считается с законом и другими участниками дорожного движения, садясь за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. За 8 месяцев  пьяные водители стали виновниками 64 ДТП, в которых 16 человек погибли и 93 получили травмы.

сайт

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием нетрезвых водителей, с 13 по 15 сентября текущего года в Кирове и районах пройдут «сплошные проверки» на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Только на дорогах областного центра будут нести службу более 200 сотрудников ГИБДД. В обеспечении безопасности дорожного движения также примут участие активисты «Ночного патруля» и члены добровольной дружины. В областном УМВД надеются, что водители с пониманием отнесутся к этой инициативе и проявят в предстоящие выходные дисциплинированность и взаимоуважение на дороге.

Напоминаем: управление транспортным средством в состоянии опьянения является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 18 до 24 месяцев.

Предыдущая статьяСледующая статья