Кировские огнеборцы устраняют пожары в Вятскополянском районе

Жителям региона напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
Кировские огнеборцы устраняют пожары в Вятскополянском районе
10 апреля на территории Вятскополянского района зарегистрированы два лесных пожара. В их ликвидации задействованы 27 человек и 8 единиц техники. В борьбе с огнем участвуют лесопожарные формирования КОГСАУ «Лесоохрана», арендаторы лесных участков и подразделения пожарной охраны, а также местные жители.

В настоящее время пожары локализованы на общей площади 4,7 га, работы по их тушению продолжаются, сообщили в министерстве лесного хозяйства Кировской области.

– Предварительной причиной пожаров в Вятскополянском районе стало неосторожное обращение с огнем на сопредельных с лесом территориях с последующим переходом огня на лесные участки, – уточнили в министерстве.

В целях предотвращения пожаров министерство напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при отдыхе на природе: зaпpeтов на выжигaниe cyxoй тpaвы, на paзвeдeниe кocтpoв. Выполнение мер пожарной безопасности позволяет предотвратить возгорания.

В случае обнаружения лесного пожара или пожара, действующего на землях, прилегающих к лесам, просим незамедлительно сообщать в региональную диспетчерскую службу КОГСАУ «Лесоохрана» по телефону горячей линии 8-800-100-94-00 (круглосуточно, звонок бесплатный) или по телефонам 64-34-28, 38-20-92, либо по телефону 112.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья