В Нолинском районе рулит наркоман

В Кировской области прокуратура выявила новый случай, когда за руль автомобиля садился тот, кому запрещено водить машину по состоянию здоровья.

Предъявление исков о лишении наркозависимых лиц прав управления транспортом является исключительной прерогативой органов прокуратуры.

При этом сотрудники ведомства постоянно сталкиваются с фактами, когда наркозависимые продолжают сохранять за собой это право.

Такой случай был выявлен прокуратурой Нолинского района в рамках акции « Будущее Кировской области –без наркотиков». Выяснилось, что один из местных жителей длительное время состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «синдром опиоидной зависимости».  К тому же мужчина не посещает своего врача уже более трех лет. А права категории «В» у него есть.

В связи с этим прокурор Нолинского района направил в суд исковое заявление «в интересах неопределенного круга лиц о прекращении действия права управления данным лицом транспортными средствами».

 

В  настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Работа на данном направлении будет продолжена, сообщает прокуратура РФ по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья