В новых детсадах будут применены революционные методики воспитания

В Кирове дети с диагнозом «синдром Дауна» будут воспитываться вместе со здоровыми детьми

 

Как рассказала замглавы администрации города Светлана Шумайлова, сейчас впервые в Кировской области в детсаду № 109 реализуется инновационный проект инклюзивного образования, когда дети с синдромом Дауна воспитываются вместе со здоровыми сверстниками. Результаты положительные, поэтому во вновь построенных детских садах микрорайонов Южный-3 и Зиновы также будет по одной группе, реализующей концепцию инклюзивного образования. В группах будет по 17 детей, двое из которых – с особенностями развития.

 

Все это прозвучало во время осмотра двух строящихся садиков главой города Владимиром Быковым. Первый детсад в микрорайоне Южный-3 по адресу ул. Ленина, 188/1 на 220 мест сдадут к июню. Второй детсад также на 220 мест в слободе Зиновы, по улице Современной, 4  планируют сдать в октябре этого года.

стройка сад

стройка сад 2

 

Всего за шесть лет в Кирове создано 4000  дополнительных мест в детских садах. В этом году к ним должно добавиться еще 1060 мест. Причём, во всех новых детских садах предусматриваются группы для детей младшего возраста, чтобы мамы спокойно могли выйти на работу по достижению ребёнком полутора лет.

 

 

фото пресс-службы администрации Кирова

 

Предыдущая статьяСледующая статья