В Кировской области повысили минимальный размер оплаты труда

Теперь работодатели обязаны платить зарплату сотрудникам не ниже МРОТ

 

Новости в Кировской области 16 ноября – Новый вариант. Подписание трехстороннего соглашения состоялось сегодня на праздновании Дня профсоюзов в Кировской области.

 

Подписи под соглашением поставили губернатор Игорь Васильев, председатель Кировской областной федерации профсоюзных организаций Роман Береснев, председатель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Медведков и председатель агропромышленного союза товаропроизводителей (работодателей) Владимир Огородов.

 

На сегодняшний день в Кировской области действует минимальный размер оплаты труда (МРОТ), установленный Правительством РФ в целом по России, – 7800 рублей. Величина же прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе за II квартал 2017 года установлена в размере 10159 рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Работодатель всегда был обязан платить зарплату не ниже МРОТ, только вот МРОТ и прожиточный минимум — это разные вещи. Да и МРОТ подняли на 300 рублей с 7500 до 7800. Статья как-то написана, как будто журналист сам не до конца понимает о чем пишет