Костромская область: один к 28-ми или почему региональное отделение КПРФ продолжает терять своих избирателей и сторонников?

В Костромской области обсуждают итоги выборов, которые состоялись 19 ноября. Политологи говорят, эта избирательная кампания подтвердила тяжелый кризис в рядах КПРФ.

 

 

В ноябрьской кампании по выборам глав поселений и местных депутатов участвовало 29 кандидатов. КПРФ выдвинуло своего представителя лишь на руководителя Апраксинского сельского поселения Костромского района и тот не получил поддержки населения. Остальные избирательные кампании коммунисты то ли проигнорировали, то ли достойных в своих рядах не нашли.

 

О кризисе в региональном отделении партии не раз высказывался руководитель фракции КПРФ в областной Думе. По итогам октябрьского голосования Вячеслав Головников сказал: «У нас внутрипартийный конфликт поколений. Проще говоря, молодые не хотят работать по-старому, а руководитель регионального отделения Валерий Ижицкий не хочет работать по-новому».

 

 

На фоне этого, говорят эксперты, КПРФ теряет не только своего избирателя, но и сторонников, которых коммунисты раньше выдвигали на участие в каждых выборах. Теперь, отмечают политологи, нишу постепенно занимают либерал-демократы. Кандидаты от ЛДПР по итогам прошедших 19 ноября выборов получили два мандата в совете депутатов Парфеньевского сельского поселения.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья