В Кировстате подсчитали среднюю зарплату в регионе

зарплата россиянам

Она составляет чуть больше 24 тысяч рублей

 

 

 

Новости в Кировской области 24 ноября – Новый вариант. В Кирове среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников по данным за 10 месяцев составила 24,3 тысячи рублей. Такую цифру называет Кировстат.

 

По сравнению прошлым годом зарплата увеличилась лишь на 5 процентов. Покупательная способность горожан показала еще меньший рост, 2 процента.

Максимальный прирост заработной платы в размере 8 процентов сложился в организациях, которые осуществляют деятельность в области информации и связи. Кроме того, выросла зарплата у работников сферы здравоохранения и социальных услуг (на 7 процентов), а также сферы образования (на 5 процентов).

В тоже время самый высокий уровень оплаты труда в этом году традиционно у специалистов финансовой и страховой деятельности – 41,4 тысячи рублей. Выше среднего зарабатывают на обрабатывающих производствах — 27 тысяч рублей. В «аутсайдерах» вновь оказались работники гостиниц и предприятий общественного питания, получающие в среднем 15,8 тысяч рублей.

 

Для сравнения, по данным портала investorschool.ru, в целом по стране средняя зарплата в 2017 году составляет 35845 рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. У кого-то щи пустые, а кого-то бриллианты мелкие.

  2. Откуда эти идиоты все время берут среднюю зп в 20-21-23-24 тыс?! А ничего что в городе средняя зп 15. Как обычно я жру капусту он мясо в среднем получается на двоих мы жрем фрикадельки

  3. Одни едят только мясо, другие — только капусту, а в среднем по стране все едим голубцы!

  4. строители щас тоже не фига не получают! Особенно по отделке в среднем 15 т.р.