В Кирове ищут мошенника, который продавал прохожим поддельные монеты (фото, видео)

В Кирове ищут мошенника

Женщина отдала аферисту 50 тысяч рублей

 

 

Новости в Кировской области 1 декабря – Новый вариант.   Кировчанка купила поддельные монеты за 50 тысяч рублей. Теперь полиция разыскивает мошенника, который продал ей китайскую дешевку под видом царских червонцев.

 

Инцидент произошел 29 ноября. Женщина заходила в отделение банка, когда к ней подошел незнакомец и предложил приобрести якобы доставшиеся ему в наследство от умершего деда три старинные монеты.

Такие 10-рублевые золотые монеты царской чеканки, по некоторым данным, стоят около 150 тысяч рублей. Мужчина же продавал их в два раза дешевле и еще был готов уступить. С его слов , ему экстренно нужны были деньги, а в ломбард он обратиться не мог из-за отсутствия паспорта. Кировчанка поверила незнакомцу и приобрела 10 монет, заплатив 50 тысяч рублей.

Только на следующий день, заподозрив обман, женщина обратилась в полицию. Ее опасения оказались не напрасны — золотые монеты оказались мало чего стоящими китайскими репликами.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция ищет подозреваемого. Его приметы: на вид около 60-65 лет, рост приблизительно 160 см., плотного телосложения, сутулится. У мужчины неопрятный внешний вид, отекшие пальцы и лицо, предположительно парализована рука. Передвигается на автомобиле ВАЗ 2121 гос. номер Т 738 ХК 161 регион, в качестве пассажира.

Если вы узнали этого человека, позвоните в полицию 67-43-18; 36-16-22.

Предыдущая статьяСледующая статья