Кировская школьница Ева Ракитина — лучший юнкор в Поволжье

Ева Ракитина - лучший юнкор в Поволжье

Второклассница из школы №70 города Кирова стала победительницей на межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» по тематике безопасности и спасения людей.

 

 

Ева Ракитина – автор видеорепортажа «О нашем заслуженном спасателе». В нём она рассказала о ветеране пожарной охраны Александре Вениаминовиче Мальцеве.

Отметим, что в апреле Ева со своим творческим проектом заняла первое место в открытом городском конкурсе «Сильные духом», а в сентябре признана победительницей регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» по тематике безопасности и спасения людей.

Во время съёмки репортажа девочка побывала в гостях у своего героя. В ходе беседы Ева узнала о значимых моментах в жизни и героических эпизодах в службе А.В. Мальцева.

Эта встреча двух поколений была очень интересной и познавательной, ведь Александр Вениаминович, безусловно, является достойным примером для подрастающего поколения. Он единственный в Кировской области — Заслуженный спасатель России, и это почётное звание присвоено ему Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Труд Евы Ракитиной представляет собой 9-минутный фильм. В первой его части использованы фото- , видеоматериалы Главного управления МЧС и личного архива А.В. Мальцева, при этом девочка за кадром рассказывает о своём герое. Вторая часть – интервью с ним..

Предыдущая статьяСледующая статья