Житель Даровского подделал медицинское заключение, чтобы получить водительские права

Стрелявший в рыбаков глава поселения вышел из суда свободным человеком

Мужчина страдает психическим расстройством

 

Новости в Кировской области 5 декабря – Новый вариант. В связи с заболеванием ему противопоказано управлять транспортными средствами.

 

Мировой судья Котельничского района рассмотрел уголовное дело в отношении жителя пгт. Даровской, который признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

 

В мае осужденный, осознавая, что состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом: «умственная отсталость легкой степени с незначительными расстройствами поведения», в связи с чем имеет противопоказания к управлению транспортным средством, обратился в ГИБДД для замены ранее выданного водительского удостоверения.

 

При этом мужчина предъявил сотрудникам полиции фальшивое положительное медицинское заключение, которое купил у неустановленного лица за 3 тыс. рублей.

 

Однако представленный им документ вызвал сомнения у инспектора ГИБДД, в связи с чем осужденный был задержан на месте преступления.

 

Суд признал его виновным и, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

 

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура области.

Предыдущая статьяСледующая статья