Кировские КС применяют космические технологии

4 апреля 2014 года ОАО «Кировские коммунальные системы» завершили работы, связанные с подключением производственного транспорта к спутниковой системе навигации GLONASS/GPS. Нововведение позволит компании проводить мониторинг передвижения по городу спецтехники и снижать транспортные издержки. В результате планируется повысить эффективность работы водителей, снизить расход горюче-смазочных материалов, ускорить выполнение ремонтных работ на водопроводных и канализационных сетях города Кирова.

 

Группа компаний «Российские коммунальные системы» начала внедрять систему мониторинга транспорта в середине прошлого года. Тестирование программы проводилось на 6 пилотных площадках в Самаре, Владимире, Перми, Петрозаводске Благовещенске. За полгода реализации проекта удалось снизить расход топлива в среднем на 20%, при этом производительность работы водителей выросла на 50%. Этот успешный опыт решено было внедрить во всех компаниях Российских коммунальных систем, в том числе и в Кировских КС.

 

С декабря прошлого года компания начала работу по оснащению своей спецтехники современными устройствами, обрабатывающими и передающими данные в единый информационный центр. С общего сервера информация поступает во все подразделения ККС, в том числе в диспетчерскую службу компании. Это дает возможность диспетчерам в режиме реального времени отслеживать передвижение транспорта и оперативно координировать работу техники. В настоящее время оснащены все 64 машины производственного парка: автомобили для перевозки ремонтных бригад, экскаваторы, самосвалы, каналопромывочные машины, водовозы

Предыдущая статьяСледующая статья