Кировчане требуют установки шумозащитных экранов на улице Попова

Путепровод в Чистые Пруды создает проблемы кировчанам, живущим неподалеку

 

Новости в Кировской области, 25 декабря – Новый вариант.   Активисты Общероссийского народного фронта призывают городские власти обратить внимание на проблемы жителей домов у строящегося путепровода, который соединит Чистые Пруды с улицей Попова.

 

Проезжая часть улицы Попова будет расширена, поэтому несколько зданий, стоящих рядом с дорогой, ждет снос. Но два дома, №№ 40а и 42а, под расселение не попали.  Люди считают, что их оставили в качестве «живой защиты» между детсадом и оживленной автотрассой. При этом развязка трассы будет проходить на расстоянии менее 10 метров от жилых домов.

В ответ на просьбу о шумозащитном экране жителям предложили лишь установить за бюджетные средства пластиковые окна, но этот вариант устроил не всех.

С просьбой о защитном экране выступают и родители учащихся школы №40. Стадион учебного заведения находится в нескольких метрах от дороги. С появлением автотрассы дети, занимаясь спортом, будут вынуждены дышать пылью и выхлопными газами, а это с большой вероятностью приведет к ухудшению их здоровья.

 

стадион у школы №40 граничит со строящейся автотрассой

 

 

«Мы просили предусмотреть установку экранов у стадиона школы и домов для защиты от шума и пыли, — рассказала активист регионального отделения ОНФ Алена Чеснокова — Но чиновники ответили, что это не предусмотрено проектом. Установка шумозащитного экрана планируется лишь вдоль здания Кировской городской клинической больницы №1».

Общественники продолжат держать ситуацию на контроле, пока не добьются от органов власти конструктивного диалога с жителями.

Предыдущая статьяСледующая статья

8 Comments

  1. Прям умоляю высшие силы не строить там эту дурацкую дорогу. Да она нужна, но как же больные люди, школьники.. чем им дышать?

  2. А раньше то где вы, протестанты и молители были? Сейчас это будет полнейшая глупость начать и не кончить! Вам наташа такое знакомо?

  3. Ну и пусть, что глупость, главное — здоровье людей

  4. Проект можно доработаь- установить экраны. Здоровье детей превыше всего!

  5. В этом районе города будет очень мощный кабздец! Куда денутся машины с улицы Попова? Да никуда! Там пробка будет стоять круглосуточно. Так что там будет всегда весело. И машины и гудки и вонь! Экраны дадут эффект весьма сомнительный, близкий к 0,01% . Всем уезжать.
    Но правильно, пока очень можно голосить. Выборы пройдут и вас будут просто игнорировать.

  6. А как сейчас живут люди на Октябрьском проспекте, на улице Ленина? На этих улицах тоже есть школы и детские сады. Я понимаю, что если люди жили за снесенными жилыми домами, то теперь их явно не устраивает строительство дороги.

  7. Наташа и все заинтересованные. Боритесь. Мы, садоводы НСТ Дружба , боролись за восстановление отбойника на своем участке Советского тракта и победили. Боритесь, не опускайте руки и вы победите.т Вы имеете полное право быть изолированными от путепровода. В Москве везде установлены защитные экраны. А вы чем хуже?

  8. Наше дело мертвое! Нет у нас шансов!Лучше просто тихо помирать у дороги. Нет вариантов. Не надейтесь.