Кировчан приглашают посетить уникальные выставки

Новые экспонаты выставил Кировский зоологический музей

Новости в Кировской области 31 декабря – Новый вариант. Жители города могут посетить музей с 4 по 6 января с 10.00 до 17.00.

 

Посетители смогут ознакомиться со страницами «Красной книги», где представлен натуральный облик редких животных, информация о современном состоянии видов и их охранный статус.

 

Также продолжает работу выставка «Гиганты и карлики». В экспозиции представлены самые большие и маленькие грызуны России, пернатые и другие интересные экспонаты соответствующих размеров. У всех будет возможность сфотографироваться с такими гигантами животного мира, как африканский страус и бурый медведь.

 

4 и 5 января с 10.00 до 17.00 в выставочном зале музея на улице Советской, 17 (Нововятский район) можно увидеть «Радугу птиц». Коллекция орнитолога, основателя и главного хранителя фондов зоологического музея Владимира Сотникова — одна из самых крупных в России.

 

Здесь же Кировский зоологический предлагает совершить экскурсию по уникальной природе нашего региона. В 11 витринах размещены материалы о нескольких природных территориях области. В первую очередь речь идет об утесах на реке Немда, Атарской луке, окрестностях села Петропавловского.

 

Без внимания авторов выставки не остались и малоизвестные уголки природы: берег Вятки вблизи урочища Городище, берега Буйской протоки, геологические объекты на реке Каме у села Лойно и возле бывших деревень Нагорского района – Зыково, Зенково, Нижний Терюхан.

 

Также на выставке можно узнать о том, где в нашем крае жили потомственные династии камнерезов, какую роль в образовании залежей известняков сыграли морские организмы, кто такие мшанки и морские лилии и о других интересных открытиях геологов.

Предыдущая статьяСледующая статья